Вернуться
06 мая 2021

Айсберги и фьорды. Разрешение на строительство дома 23 в ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» получила разрешение на строительство дома 23 в южной части жилого комплекса «Скандинавия» – рядом с тремя парками, районом бизнес-класса и всего в 100 метрах от Бутовского лесопарка (1610 га). Это монолитный дом бизнес-класса с корпусами переменной этажности (9-16 этажей), в котором суммарно разместятся 955 квартир: от компактных студий до просторных пятикомнатных евроформата (с кухней-гостиной).

Среди преимуществ нового дома: видовые квартиры, дуплексы, квартиры с террасой, широкий выбор планировок, редкие и уникальные форматы квартир, высокие (2,99 м в бетоне) потолки, дизайнерская отделка бизнес-класса и white box, подземный паркинг и удобные кладовые на уровне подземного этажа с доступом на лифте. 90% квартир обеспечены летними помещениями (лоджиями).

Особый шарм проекту придаёт уникальная авторская архитектурная концепция «Айсберги и фьорды» от бюро «Атриум» – аллюзия на гористое северное побережье скандинавского полуострова. Высокие тёмные башни по периметру напоминают фьорды. Эффектный контраст с ними создадут светлые здания со скошенным силуэтом – «айсберги». В роли северного моря с дрейфующими льдинами, благодаря соответствующей стилизации, выступят просторные дворы. Подчеркнёт и согреет атмосферу парк «Волшебный лес скандинавских мифов».

Несмотря на такое убедительное «перемещение в пространстве», жители дома 23 будут обеспечены всей инфраструктурой для комфортной жизни. На первых этажах откроются магазины, кафе, фитнес-залы, детские клубы и салоны красоты. В шаговой доступности – действующий гипермаркет «Глобус» и вся инфраструктура района бизнес-класса. Рядом заканчивается строительство образовательного комплекса «Формула», в состав которого входят школа на 550 учеников и детский сад на 150 малышей. В перспективе появится ещё один образовательный комплекс – «Холст» (школа на 550 и детский сад на 200 мест). В соседнем доме 5 предусмотрен встроенный детский сад на 100 малышей. В 2023 году откроется станция Сокольнической линии метро «Новомосковская» – всего в 650 метрах от корпусов нового дома.

Выбрать квартиру

Мы уже направили на почту письмо для подтверждения вашего email-адреса

Спасибо за подписку!

Ошибка

Повторите попытку позже

Подписывайтесь на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте новости первыми

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных