Вернуться
01 июня 2023

Дом у дубравы. Старт продаж квартир в доме 10.1 в ЖК «Прокшино»

ГК «А101» открывает продажи квартир в доме 10.1 в ЖК «Прокшино». Дом расположен в 1200 м от действующей станции метро, отсюда до центра Москвы – 35 минут без пересадок. Рядом с домом прямой выезд на скоростную автотрассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе (СБВ). До Киевского или Калужского шоссе по ней можно доехать за 5–7 минут.

Скачать презентацию о проекте

 

Природное окружение

ЖК «Прокшино» строится в экологически благоприятной локации и граничит с двумя большими природными зонами: лесопарком Хованская дубрава с одной стороны, прудом и рекой – с другой. Дом 10.1 расположен непосредственно рядом с дубравой. Из окон нескольких его корпусов открываются восхитительные виды на её «зелёное море». В квартале от дома – благоустроенная набережная с прогулочными и велосипедными дорожками, местами для пикников и медитаций. Через пруд перекинется пешеходный мост с причалом для лодок и катамаранов.

Большой выбор планировок и форматов

Дом комфорт-класса состоит из шести монолитных корпусов переменной этажности – от 7 до 16 этажей. В них разместятся 1385 квартир разных планировок – от студий 19 м² до просторных 5-комнатных евроформата площадью 120 м².

На выбор предлагаются квартиры редких и уникальных форматов: с террасой, с мастер-спальней, с кухней-гостиной, с просторными лоджиями с панорамным остеклением, с окном в ванной, с местом под гардеробную или кладовую, двухуровневые квартиры. Высота потолков достигает 2,99 м. 

Цены на старте

На старте продаж – самые низкие цены и самый широкий выбор планировок.

Стоимость студии составляет от 6,12 млн рублей, 1-комнатной квартиры – от 8,24 млн рублей, 2-комнатной – от 9,33 млн рублей, 3-комнатной – от 11,97 млн рублей, 4-комнатной – от 12,96 млн рублей.

 

Выбрать квартиру

 

Большой выбор отделок 

В корпусах 10.1.1–10.1.3, образующих отдельный квартал, квартиры сдаются без отделки. В корпусах 10.1.4–10.1.6, также представляющих собой дом-квартал, во всех квартирах будет выполнена предчистовая отделка white box. По желанию можно выбрать 1 из 5 дизайнерских вариантов: «Бизнес тёмный», «Бизнес светлый», «Комфорт Тёмный», «Комфорт светлый» и «Стандарт». 

2-уровневый подземный паркинг и кладовые

Под территорией дома расположен 2-этажный подземный паркинг на 850 машино-мест. Среди них 81 «семейное», а также увеличенные машино-места с возможностью установки роллетных шкафов. Площадь машино-мест – от 13,3 до 60 м². 

Также здесь разместятся 678 кладовых помещений – от 2,1 до 9,5 м². На подземный этаж можно будет спуститься прямо на лифте из любого подъезда. Для удобства и экономии времени владельцев авто в паркинге удобная навигация и цветовая отделка, разделяющая сектора. 

Светлые гостеприимные подъезды

Для входных групп разработан авторский дизайн в гармоничной цветовой гамме. В отделке интерьеров используются мягкие естественные цвета, керамогранит под мрамор. 

На первых этажах будут обустроены колясочные с естественным освещением, санузлы, мойки для лап питомцев, колёс велосипедов и колясок, в вестибюле – зона ожидания со скамейками и полками для буккроссинга.

Уютные безопасные дворы 

Корпуса дома сформируют два обособленных внутренних двора, закрытых от машин и посторонних. На их территории, зонированной для комфорта жителей разного возраста и интересов, разместятся детские площадки – отдельные для малышей и детей постарше, игровые маршруты, зоны отдыха и йоги, спортивные площадки, газоны. Благоустройство дворов будет выполнено по авторскому архитектурному проекту.  

Уникальный дизайн фасадов

Фасады разноэтажных корпусов с контрастными цветами отделки, панорамным остеклением лоджий издалека будут притягивать взгляд. В оформлении части секций используются металлические ламели. Около 60 % поверхности фасадов – штукатурка, около 40 % – навесной вентилируемый фасад. 

 

Выбрать квартиру

 

Развитая инфраструктура

В районе «Прокшино» создаётся собственная полноценная инфраструктура в соответствии с концепцией Live-Work-Shop-Play (живи, работай, делай покупки, отдыхай). Здесь можно, не уходя далеко от дома, решить вопрос трудоустройства или найти комфортное место для удалённой работы и деловых встреч, заняться спортом на любительском и даже профессиональном уровне, получить все необходимые услуги, устроить семейный праздник. 

На первых этажах дома – кафе и пекарни, разнообразные магазины, включая мини-маркет. В соседних домах будут работать детские развивающие студии, спортивные клубы, медицинский центр, бассейн для грудных младенцев. В районе откроется соседский клуб, где будут проходить творческие мастер-классы, психолого-педагогические программы для родителей и детей, занятия музыкальных, театральных, художественных кружков. 

В шаговой доступности от дома – пешеходный мост с развлекательными объектами, общественный центр и городская площадь, примыкающая к набережной, место районных праздников и фестивалей. Рядом с домом, на территории Хованской дубравы, появится большой плейхаб.

Рядом одна из лучших школ Москвы 

Непосредственно рядом с домом ГК «А101» строит современный образовательный центр – здесь откроется филиал школы № 109 (топ-50 рейтинга московских школ). Она известна как «школа Е. А. Ямбурга», автора успешной модели «адаптивной школы». Новое здание школы рассчитано на 1275 учеников. Вместе с ней в состав образовательного центра войдёт детский сад на 350 малышей.  

Бизнес-квартал и спортивно-развлекательный центр 

Жилой район «Прокшино» станет частью единой городской среды с одноимёнными масштабными объектами, которые ГК «А101» возводит в локации. Это бизнес-квартал, состоящий из 5 многофункциональных офисно-торговых башен, и спортивно-событийный кластер с всесезонным горнолыжным курортом, аквапарком, сёрфинг- и дайвинг-центром и множеством объектов для спорта, развлечений и познавательного досуга. 

Успейте купить квартиру на старте продаж!
Сейчас можно выбрать любую планировку, этаж и лучший вид из окна по минимальной цене.

 

Выбрать квартиру

 

Мы уже направили на почту письмо для подтверждения вашего email-адреса

Спасибо за подписку!

Ошибка

Повторите попытку позже

Подписывайтесь на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте новости первыми

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных