Вернуться
06 июня 2023

Художественная подсветка фасадов украсит новые дома в ЖК «Прокшино»

ГК «А101» утвердила для ЖК «Прокшино» концепцию архитектурно-художественной подсветки от светотехнической компании Fossa electric – она появится на всех корпусах домов 4, 5, 6 и 8. В районе уже установлена подсветка на фасадах домов 1, 2 и 3.

Благодаря такой архитектурно-художественному решению новые дома станут частью единой пространственно-световой ткани района. Их фасады обращены к главному пешеходному бульвару и к набережной природного водоёма с местами для отдыха и прогулок у воды. Подсветка повысит уровень комфорта и безопасности пешеходов и автомобилистов, посетителей магазинов и ресторанов, привлечёт внимание к коммерческим объектам, и в целом – придаст больше привлекательности всей территории.

Для каждого жилого района Группы компаний концепция подсветки создаётся в соответствии со сложившимся «световым обликом» Москвы, в основе которого – подход главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Единая пространственно-световая среда формируется с учётом не только транспортных и пешеходных зон, расположения фасадов и дворовых территорий, но также – эстетических запросов жителей, которые будут созерцать ночной город из окон домов. 

Подсветка будет максимально комфортной для жителей, экологичной и статичной. Предусмотрено такое расположение светодиодных светильников, чтобы свет не попадал в окна квартир. При этом их устанавливают только на фасадах домов, обращенных к набережной и автомагистрали. Чтобы не нарушать ночью комфортный для сна световой режим, во внутренних пространствах района подсветка не применяется.

Для акцентного освещения входных групп, декоративной подсветки колонн и пилонов используются преимущественно бра, а для заливающего освещения на стенах и создания линейного градиента на декоративных элементах фасада – линейные светильники. Все формы подсветки выполняются согласно концепции осознанного энергопотребления.

 

Выбрать квартиру

 

Мы уже направили на почту письмо для подтверждения вашего email-адреса

Спасибо за подписку!

Ошибка

Повторите попытку позже

Подписывайтесь на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте новости первыми

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных