Вернуться
26 января 2023

Ипотека без стресса. Две новые программы

Стартовали новые ипотечные программы, которые позволят покупателям квартир в жилых комплексах ГК «А101» без стресса и крупных выплат на старте оформить ипотеку. Одна не требует первого взноса в течение года, другая позволит целых 3 года практически не замечать ежемесячных платежей. Знакомьтесь с условиями более подробно и выбирайте!

 

Купить квартиру, а первоначальный взнос заплатить через год. ГК «А101» и Банк Уралсиб запускают новую программу, которая даёт возможность оформить сделку и стать владельцем квартиры, даже если не хватает средств на оплату первого взноса. Отсрочка действует вплоть до 12 месяцев с момента заключения договора. Единственное ограничение – первый взнос в размере от 15 % необходимо оплатить до ввода дома в эксплуатацию.

Воспользоваться этими условиями можно в рамках «Ипотеки с господдержкой» и «Семейной ипотеки». Срок выплаты кредита – до 30 лет включительно. 

Помимо того, что у клиента появляется возможность накопить средства на первый взнос уже после покупки квартиры, программа включает ещё ряд выгодных условий:

  • отсутствует удорожание квартиры
  • на время отсрочки первого взноса (до 12 мес.) устанавливается процентная ставка со скидкой

     •    3,99 % – при сумме кредита до 12 млн руб.
     •    4,4 % – при сумме кредита до 14 млн руб.

Далее процентная ставка составит:

  • для «Семейной ипотеки» – от 5,59 %
  • для «Ипотеки с господдержкой» – от 7,59 %

Данные условия распространяются на покупку квартир в жилых комплексах: «Прокшино», «Скандинавия», «Испанские кварталы», «Бунинские кварталы», «Дзен-кварталы», «Южные сады».

 

По условиям программы от Совкомбанка, выплату процентов по ипотеке в течение первых 36 месяцев берёт на себя застройщик. Покупатель всё это время будет оплачивать только основной долг по кредиту. Это значит, что ежемесячный платёж на целых 3 года сокращается в несколько раз и составит от 3 949 рублей.  

Предложение распространяется на программы «Ипотека с господдержкой» и «Семейная ипотека». В рамках обеих программ можно взять в кредит сумму до 12 млн включительно на срок до 30 лет. Первоначальный взнос – от 20 %. По условиям «Семейной ипотеки» ставка – от 6 %, по «Ипотеке с господдержкой» – от 8 %. 

Несмотря на то, что данная программа предполагает некоторое удорожание квартиры, переплата в итоге всё равно будет меньше, чем по стандартной программе. А необременительный для семейного бюджета размер платежей в первые 3 года даст возможность накопить сумму для того, чтобы более комфортно выплачивать проценты в дальнейшем. 

На этих условиях можно купить квартиру во всех жилых комплексах ГК «А101», кроме ЖК «Южные сады». 

 

Выбрать квартиру

 

Мы уже направили на почту письмо для подтверждения вашего email-адреса

Спасибо за подписку!

Ошибка

Повторите попытку позже

Подписывайтесь на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте новости первыми

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных