Вернуться
02 апреля 2019

Ипотека от 5,17% от ГК «А101» и Россельхозбанка

ГК «А101» и АО «Россельхозбанк» запускают ипотечную программу, минимальная ставка по которой составляет 5,17%. Это одна из самых низких ставок на рынке на сегодняшний день с учётом условий выдачи.

Ставка 5,17% действует в течение 5 лет при минимальном первоначальном взносе 50% от стоимости квартиры, а также при страховании жизни и здоровья. Для первоначального взноса или досрочного погашения кредита можно использовать материнский капитал. Также можно оформить ипотеку с процентной ставкой от 7,1% с минимальным первоначальным взносом 20% на срок от 5 до 10 лет.

Рост ипотечных ставок на рынке сильнее всего отразился на тех, кто выбирает квартиру для большой семьи. Более половины наших клиентов состоят в браке, планируя прибавление в семействе, а у 20% уже есть дети. Совместная программа ГК «А101» и АО «Россельхозбанк» призвана облегчить принятие решения об улучшении жилищных условий, в первую очередь, для этой категории покупателей. Поскольку предпосылок к снижению средней ставки на рынке пока не наблюдается, а программа с субсидированной ставкой по большей части нивелирует существующие тренды, позволяя сэкономить на выплате процентов и, тем самым, помогает поддерживать спрос на просторные квартиры.

ГК «А101» ведёт системную работу, направленную на повышение доступности жилья для населения, совместно со своим главным партнёром по ипотечному кредитованию АО «Россельхозбанк». Например, в конце февраля 2019 года стартовала совместная программа «Ипотечные каникулы», в соответствии с которой покупатель квартиры на год освобождается от всех платежей, а сумма отсроченных платежей равномерно распределяется на весь оставшийся срок кредитования. Ставка по такому кредиту составляет 10,4% годовых, максимальный срок 30 лет, а первоначальный взнос от 15%.

Кроме того, «Россельхозбанк» выдаёт кредиты на покупку квартир у ГК «А101» в рамках программ «Семейная ипотека» (6% годовых) и «Военная ипотека» (от 9,5%). При том, что стандартные условия банка предусматривают ставку 10%, а среднерыночный показатель – 10,5%.

Подробнее о новой программе ипотечного кредитования можно узнать здесь.

Мы уже направили на почту письмо для подтверждения вашего email-адреса

Спасибо за подписку!

Ошибка

Повторите попытку позже

Подписывайтесь на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте новости первыми

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных