Вернуться
16 марта 2023

Переход «сухие ноги» соединит бизнес-квартал «Прокшино» со станцией метро

ГК «А101» начала строить пешеходный переход «сухие ноги» между зданием первой очереди бизнес-квартала «Прокшино» и одноимённой станцией метро. Это будет надземная закрытая галерея в той же стилистике, что и существующий переход от платформы метро через трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Протяжённость основного пролёта от первого здания БК «Прокшино» до существующего перехода – 30,2 метра. 

Первая очередь бизнес-квартала – 13-этажное многофункциональное здание площадью 42 тыс. м2 с премиальными офисами класса «А», современным торговым центром, шеринг-пространствами для резидентов – будет введена в эксплуатацию уже в этом году. Объект позволит создать более 3 тыс. рабочих мест.

Офисная часть здания отвечает новейшим требованиям инвесторов и арендаторов. Таким как небольшая этажность, пространственное планирование для соблюдения социальной дистанции, «гибкие помещения» с возможностью быстрой трансформации под разные задачи. 

Пространства бизнес-квартала объединены в соответствии с концепцией «бесшовного города». Из перехода от станции метро можно сразу попасть на второй этаж офисного здания, где сосредоточены основные маршруты и сервисы. В частности, здесь расположено лобби площадью 4 тыс. м2, которое соединяет офисную часть здания со встроенным торговым центром.

В лобби также разместятся торговая галерея, фуд-холл, сервисные объекты. Отсюда резидентам офисных помещений будет удобно переместиться на любой этаж, в зону коворкинга или в подземный паркинг, а также – в части здания, доступные для всех посетителей. Например, на первый этаж торговой галереи, откуда можно выйти на благоустроенную территорию или на стилобат, где обустроят торгово-развлекательные, рекреационные пространства, коворкинг под открытым небом.

Территория вокруг здания занимает более 7 га и продолжается до набережной природного водоёма, который расположен в 300 метрах от бизнес-квартала. Всё это пространство будет благоустроено для спокойного отдыха и разнообразных активностей на свежем воздухе. Здесь появятся прогулочные маршруты, спортивные площадки, «точки созерцания» на берегу.

В целом проект БК «Прокшино» включает пять офисных зданий общей площадью более 177 тыс. м2 и предусматривает создание более 16 тыс. рабочих мест.

Мы уже направили на почту письмо для подтверждения вашего email-адреса

Спасибо за подписку!

Ошибка

Повторите попытку позже

Подписывайтесь на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте новости первыми

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных