Вернуться
27 января 2023

Школа, которую рисуют дети. В «Скандинавии» открыт образовательный центр «Холст»

Настоящим подарком для юных жителей «Скандинавии» стало открытие сразу после зимних каникул образовательного центра «Холст». ГК «А101» построила его на юге жилого комплекса «Скандинавия» и передала городу. «Холст» вошёл в состав ГБОУ «Школа № 338 имени Героя Советского Союза А. Ф. Авдеева».

Образовательный центр включает в себя школу на 550 учеников и детский сад на 200 малышей. Площадь здания – 14,5 тыс. м². Здесь созданы уникальные возможности для всестороннего дополнительного образования в сфере культуры и искусства. В школе будут углублённо изучаться культурология, живопись, графика, скульптура.

В средней и старшей школе ученики получат начальные практические навыки в области современных востребованных профессий, связанных с архитектурой, промышленным дизайном, компьютерной графикой и моделированием. Научатся работать с соответствующими программами. Всё это поможет им выбрать дело по душе и максимально раскрыть свои способности.

«Холст» воплощает самые актуальные подходы к трактовке искусства и творчества – в очень широком значении. Любые пространства подходят для проектной работы учеников – индивидуально или в командах: художественные и скульптурные мастерские, медиалаборатории с профессиональной звукозаписывающей и съёмочной техникой, компьютерный класс, где есть всё для освоения компьютерной графики и программ вёрстки. 

В фаблабе, оборудованном 3D-принтерами, плоттерами и лазерными резаками, можно создать модель, используя знания, полученные на уроках по точным наукам. Все школьные предметы будут преподаваться в полном объёме, согласно принципам кросспредметного обучения.

Для свободного самовыражения ученикам предоставляется в распоряжение всё пространство школы – словно подготовленный для будущего шедевра холст. Специальные ниши с регулируемой подсветкой в коридорах и местах отдыха предназначены для ученических работ – скульптур, макетов и 3D-моделей. Рамы на стенах – для картин и постеров. Под потолком можно будет разместить объёмные инсталляции – для этого здесь закреплены специальные конструкции.

В будущем и взрослые жители района «Скандинавия» смогут посещать мастер-классы, лекции, разнообразные культурные мероприятия в образовательном центре. Для этого в часть помещений школы предусмотрен доступ со стороны с учётом всех требований безопасности.

Мы уже направили на почту письмо для подтверждения вашего email-адреса

Спасибо за подписку!

Ошибка

Повторите попытку позже

Подписывайтесь на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте новости первыми

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных