Вернуться
13 сентября 2023

Уникальный пешеходный мост и площадь появятся в ЖК «Прокшино»

ГК «А101» получила одобрение города на увеличение пространства для строительства объектов районной инфраструктуры в жилом комплексе «Прокшино».

Площадь

Одним из главных общественных пространств и мест притяжения в районе станет площадь между корпусами 3, 4, 5 и 6. Она органично впишется в контекст окружающей застройки. На территории площади появятся отдельные зоны для разных видов городской активности – отдыха, прогулок, художественного творчества, световых инсталляций. Для массовых мероприятий, в том числе новогодних гуляний и рождественских ярмарок, предусмотрено открытое пространство. Через площадь пройдёт бульвар, где установят скамейки, стулья, лежаки, а также ажурные светящиеся перголы.

Мост

Две части площади, разделённые автомобильной дорогой, свяжет мост высотой 5 метров. Он представляет собой многофункциональную пространственную структуру с системой лестниц и пандусов. При этом является ярким визуальным аттракционом – это одновременно видовая площадка, селфи-поинт, амфитеатр, навес с встроенными торговыми павильонами, световой арт-объект. 

Мост, навесы и перголы объединяет общая параметрическая стилистика – они выполнены из металла с цветными вставками, которые формируют объёмную структуру с неровной плоскостью.

«Прокшино» сегодня

Жилой район «Прокшино» создаётся рядом с одноимённой станцией метро с 2020 года. На сегодня введено в эксплуатацию 12 жилых корпусов первой очереди района. Идёт строительство ещё 28 жилых корпусов, детского сада на 220 малышей, а также образовательного центра со школой на 1275 и детским садом на 350 мест.

 

Выбрать квартиру

 

Мы уже направили на почту письмо для подтверждения вашего email-адреса

Спасибо за подписку!

Ошибка

Повторите попытку позже

Подписывайтесь на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте новости первыми

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с
условиями обработки личных данных