Вернуться
18 мая 2023

Зарегистрирован первый ДДУ в ЖК «А101 Всеволожск»

В апреле 2023 года ГК «А101» зарегистрировала первый договор долевого участия (ДДУ) в одном из своих новых проектов в Ленинградской области – в ЖК «А101 Всеволожск». Первой продана однокомнатная квартира площадью 35,2 м² во втором корпусе дома 3.

Она расположена на третьем этаже, где размещаются всего пять квартир. В квартире большая кухня и просторная глубокая лоджия, а в прихожей отведено специальное место для хранения вещей. Из окон открывается вид на районный променад. Покупатель получит квартиру с полной чистовой отделкой и установленной сантехникой.

В целом в ЖК «А101 Всеволожск» представлены уникальные для проектов комфорт-класса форматы квартир — с собственным патио во внутреннем дворе, с высокими потолками (до 4,5 метров), позволяющими устроить второй уровень. Клиентам предлагаются на выбор три варианта отделки – от базовой черновой до готовой дизайнерской «под ключ».

В настоящее время идут продажи квартир в домах 1 и 3. Вместе они представляют собой шесть корпусов высотой от 7 до 12 этажей, общая площадь – 53,7 тыс. м². В них расположены 736 квартир разных планировок и форматов – от компактных функциональных студий до просторных, подходящих для семейного проживания квартир площадью 93 м².

Корпуса домов формируют два внутренних двора, закрытых от машин и посторонних. Безопасность жителей обеспечит система контроля доступа (СКУД) с видеонаблюдением. В домах предусмотрена дизайнерская отделка входных групп. Здесь установят деревянную мебель, оборудуют колясочные, места для хранения велосипедов, гостевые санузлы, мойки для лап домашних питомцев.

На первых этажах разместятся коммерческие помещения, где откроются кафе, магазины, салоны, сервисные пункты. Два первых этажа одного из корпусов займёт детский сад на 110 малышей.

Жилой комплекс возводится на юге города Всеволожска и обладает высокой транспортной доступностью. Быстрый путь до КАД (15–20 минут) и до аэропорта (40 минут) обеспечивают удобные выезды на Мурманское, Колтушское шоссе и Дорогу жизни. До железнодорожной станции «Всеволожская» можно будет доехать всего за 7 минут, а от неё до Финляндского вокзала – примерно за 35 минут. В будущем появятся удобные выезды на КАД-2 и ВСД.

В пешей доступности – живописные экотропы природного памятника «Колтушские высоты» (входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО) и Ковалёвского лесопарка. Рядом множество мест, где взрослые и дети смогут интересно и активно проводить время: современное общественное пространство «Песчанка», трассы мотокросса, конные и гольф-клубы, исторические усадьбы и музеи.

Согласно проекту, на участке площадью около 13 га построят более 120 тыс. м² жилой и 7 тыс. м² коммерческой недвижимости для объектов торговой, бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры. Будет создано около 400 рабочих мест.

Проект застройки и благоустройства района «А101 Всеволожск» включает принцип мягкого зонирования. Здесь сформируется целая система городских пространств с разнообразными функциями– общественными, образовательными, развлекательными. В центре квартала пройдёт пешеходный бульвар, где можно будет не только гулять и общаться с друзьями, но и заниматься спортом, активно проводить время на свежем воздухе.

Мы уже направили на почту письмо для подтверждения вашего email-адреса

Спасибо за подписку!

Ошибка

Повторите попытку позже

Подписывайтесь на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте новости первыми

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с
условиями обработки личных данных