Бизнес-пространство в бизнес-классе. Лобби с коворкингом в домах ЖК «Прокшино»
Группа компаний «А101» утвердила концепцию многофункциональных лобби с коворкингом на первых этажах, разработанную студией Balcon. Здесь учтены интересы жителей с точки зрения удобства, экономии времени и безопасности. Первое такое лобби с деловым пространством, оснащённое wi-fi и офисным оборудованием, появится в доме 3 и займёт площадь 110 м2.
Решить рабочие вопросы, провести деловую встречу, принять посетителя за чашкой кофе в комфортной и располагающей к диалогу обстановке, не выходя из дома, но за пределами квартиры – всё это будет доступно жителям домов бизнес-класса в ЖК «Прокшино».
Здесь будут совмещены зоны лаунжа и кофейни, чтобы гости и жильцы могли взять кофе у барной стойки и, сидя в уютном кресле, выпить его за чтением новостей. Жители попасть в зону коворкинга смогут из внутреннего двора дома, где расположены входы в жилую зону. Покинуть территорию можно также через лобби с помощью ключ-карты. Вход в лобби для посетителей будет расположен с внешней стороны дома.
Во входной зоне разместится стойка ресепшн, за которой будет круглосуточно дежурить консьерж. Рядом со стойкой, в специально оборудованных местах для хранения, курьеры смогут оставлять посылки для жильцов, если тех не оказалось дома в момент доставки. Также здесь установят постаматы с ячейками для интернет-посылок, где можно забрать заказ, отсканировав QR-код. Предусмотрено место и для вендинговых автоматов.
Лобби будет представлять собой сквозной гейт, расположенный на удалении от подъезда. Зонирование пространства создаст необходимые условия для комфорта и конфиденциальности. При желании можно будет войти во двор через калитку, минуя центральный вестибюль.
Летом жители оценят удобство уличного формата коворкинга с розетками для ноутбука и других гаджетов, расположенными во внутридворовых перголах и у скамеек. Взять в дорогу кофе или что-то ещё из ассортимента расположенной в лобби кофейни можно будет через окно выдачи.
Подобные пространства планируется организовать во всех корпусах бизнес-класса, которые сейчас находятся на стадии проектирования во всех жилых комплексах, возводимых ГК «А101».

Читайте также
- В Многофункциональном центре Коммунарки откроется торгово-развлекательный комплексВ Многофункциональном центре Коммунарки откроется торгово-развлекательный комплексГруппа компаний «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса в Многофункциональном центре Коммунарки. Общая площадь здания — 21,3 тыс. м².




- Аренда коммерческих помещений в доме № 2 ЖК «Южные сады»Аренда коммерческих помещений в доме № 2 ЖК «Южные сады»ГК «А101» предлагает в аренду коммерческие помещения в доме № 2 ЖК «Южные сады». Большая часть жилого комплекса уже заселена, и жители активно пользуются инфраструктурой: ежедневно совершают покупки, заказывают доставку еды, посещают салоны красоты рядом с домом.




- Старт продаж! Коммерческие помещения в доме № 6 жилого района «Деснаречье»Старт продаж! Коммерческие помещения в доме № 6 жилого района «Деснаречье»ГК «А101» открывает продажи помещений для бизнеса в доме № 6 в проекте «Деснаречье». Дом нового уровня комфорт-класса строится в центре жилого района и в пешей доступности от станции метро «Десна», открытие которой планируется в 2029 году.




- ТиНАО как новый деловой центр Москвы: результаты исследования рынка офисной недвижимостиТиНАО как новый деловой центр Москвы: результаты исследования рынка офисной недвижимостиГруппа компаний «А101» совместно с аналитическим центром Ricci подвели итоги масштабного исследования рынка первичной офисной недвижимости. Анализ охватывает период 2025 года, оценивает ёмкость и динамику рынка офисной недвижимости Юга и Юго-Запада Москвы.

























