Новая победа цифровых решений ГК «А101» для развития бизнеса
Платформа «А101 Бизнес» получила награду на Московском форуме франчайзинга — крупнейшем российском событии отрасли, которое в этом году прошло в международном статусе.
«Магазин франшиз»
Экосистема инструментов «А101 Бизнес» объединяет удобные сервисы для организации и развития своего дела. Один из них — онлайн-каталог «Магазин франшиз». Все представленные в нём объекты недвижимости уже акцептованы франчайзерами. ГК «А101» поддерживает партнёрские отношения с более чем 100 держателями франшиз ведущих брендов страны и уже на этапе проектирования учитывает требования, предъявляемые к коммерческим помещениям. Это помогает сокращать путь предпринимателя к открытию бизнеса в жилых районах А101 в 2–2,5 раза.
«Карта трафика»
Помочь потенциальным франчайзи определиться со своим местом в жилых районах А101 призвано ещё одно платформенное решение — «Карта трафика». Сервис позволяет в онлайн-режиме оценить проходимость и изучить сложившуюся конкурентную среду в разных точках локации.
После открытия предприниматели получают доступ к консультационной, маркетинговой и проектной поддержке, включающей цифровые каналы для продвижения бизнеса среди клиентов и жителей территорий ГК «А101». Так, через мобильное приложение можно, например, заказывать товары и услуги компаний, работающих в районе.
Треть бизнесов используют франшизу
На сегодня в жилых районах А101 из 1517 действующих бизнесов 507 работают по моделям, связанным с использованием франшиз. Это компании из самых разных сегментов рынка. Среди направлений: продукты (34 %), сервис и услуги (17 %), общепит (11 %), магазины алкоголя и табака (10 %), непродовольственные товары (8 %), медицина (6 %), салоны красоты (6 %), детские центры и товары для детей (4 %), развлечения (2 %), спорт (1 %), товары и услуги для животных (1 %).
Цифровыми инструментами от ГК «А101» активно пользуются как предприниматели, которые хотят масштабировать бизнес, так и жители, решившие открыть свое дело.
Читайте также
- Объявляем итоги конкурса «Выбор жителей А101»Объявляем итоги конкурса «Выбор жителей А101»«Выбор жителей А101» — всегда больше, чем конкурс. Это история про доверие и признание для тех, кто каждый день трудится над повседневным комфортом и привычно высоким уровнем сервисов в городах А101.




- Подведены итоги конкурса «Лучшее новогоднее украшение бизнеса 2025»Подведены итоги конкурса «Лучшее новогоднее украшение бизнеса 2025»Каждый год в преддверии новогодних праздников предприниматели А101 декорируют входные группы и пространства своих заведений еловыми ветвями, гирляндами, завораживающими инсталляциями и тематическими арт-объектами. Всё для того, чтобы создать на улицах жилых районов А101 сказочную атмосферу, привлечь и порадовать любимых клиентов.




- Стартуем! Получено разрешение на строительство бизнес-хаба «Потапово»Стартуем! Получено разрешение на строительство бизнес-хаба «Потапово»ГК «А101» получила разрешение на строительство бизнес-хаба «Потапово» в Москве, расположенного в непосредственной близости от ключевых автомагистралей и жилой застройки. Это 5 зданий общей площадью 20 398 м2 и 2,6 га благоустроенной территории.




- Праздничный режим работы кол-центра и офисов продажПраздничный режим работы кол-центра и офисов продажПожалуйста, обратите внимание, как в будут работать наши кол-центр и офисы продаж в январе.









