Жизнь среди парков: дом № 36.3 в «Скандинавии» введён в эксплуатацию!
Группа компаний «А101» получила 30 июля 2025 года разрешение на ввод в эксплуатацию дома № 36.3 в «Скандинавии» – жилом районе, в основе которого лежит стиль жизни стран Северной Европы, стабильно лидирующих в «рейтингах счастья».
Два корпуса комфорт-класса соседствуют сразу с несколькими живописными парками. Один, с крупным природным ручьём, граничит с домами. Другой, с ручьём и каскадом прудов, находится в 150 м от них. А до крупного Бутовского лесопарка площадью 1610 га с прогулочными зонами и местами для отдыха – всего 600 м.
Здесь можно наслаждаться не только природой, но и комфортом современного мегаполиса. Инфраструктура продумана до мелочей – рядом есть всё необходимое для жизни: от гипермаркета до медицинских центров. И всё это – всего в 350 метрах от станции метро «Потапово».
В домах представлены квартиры современных планировок и форматов, а также удобные машино-места, расположенные на подземном этаже подо всей территорией дома.
Удачное расположение
Дом № 36.3 находится в центральной части «Скандинавии», рядом с городскими и природными парками с водоёмами, масштабным Бутовским лесопарком. До площади Туве Янссон с арт-объектами, вековыми дубами и местами отдыха – 550 м. Поблизости проходит променад протяжённостью 2 км, который связывает весь район.
Отличная транспортная доступность
Местные жители смогут с комфортом добраться до любой точки города благодаря прекрасной транспортной доступности:
- до ст. м. «Потапово» – 350 м
- удобные выезды на трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе (СБВ) и на улицу Бачуринская
- до Калужского и Варшавского шоссе – 5–10 мин. на авто
- до МКАД – 6,5 км.
Паркинг и кладовые помещения на подземном этаже
В доме предусмотрен разделённый на сектора подземный паркинг с цветовой отделкой – для комфортного и безопасного хранения личного транспорта. Всего здесь расположено 84 машино-места площадью от 13,3 до 63,3 м2, 10 парковочных мест увеличенной площади с возможностью установки роллетных шкафов и 8 «семейных». Также на подземном уровне есть 25 кладовых – от 2,2 до 7 м2. На этаж можно спуститься на лифте или зайти из подъезда.
Продуманное благоустройство
Территория дома № 36.3 благоустроена в единой скандинавской стилистике, разработанной командой ГК «А101» и архитектурным бюро МLA+: безопасный внутренний двор без машин с контролем доступа, вход в подъезды только со двора, функциональное зонирование пространства.
Развитая торгово-бытовая инфраструктура
В «Скандинавии» создаётся насыщенная торговая, социальная, развлекательная инфраструктура. На первых этажах и в шаговой доступности от дома № 36.3 располагаются:
- магазины, сетевые супермаркеты и гипермаркет «Глобус»
- салоны красоты и спортивные клубы
- кофейни, пекарни, кафе, рестораны
- детские развивающие центры и творческие студии
- торгово-развлекательные и деловые центры
- аптеки и медицинские клиники
- городской центр впечатлений SCANDI на площади Туве Янссон.
Читайте также
- Объявляем итоги конкурса «Выбор жителей А101»Объявляем итоги конкурса «Выбор жителей А101»«Выбор жителей А101» — всегда больше, чем конкурс. Это история про доверие и признание для тех, кто каждый день трудится над повседневным комфортом и привычно высоким уровнем сервисов в городах А101.




- Подведены итоги конкурса «Лучшее новогоднее украшение бизнеса 2025»Подведены итоги конкурса «Лучшее новогоднее украшение бизнеса 2025»Каждый год в преддверии новогодних праздников предприниматели А101 декорируют входные группы и пространства своих заведений еловыми ветвями, гирляндами, завораживающими инсталляциями и тематическими арт-объектами. Всё для того, чтобы создать на улицах жилых районов А101 сказочную атмосферу, привлечь и порадовать любимых клиентов.




- Стартуем! Получено разрешение на строительство бизнес-хаба «Потапово»Стартуем! Получено разрешение на строительство бизнес-хаба «Потапово»ГК «А101» получила разрешение на строительство бизнес-хаба «Потапово» в Москве, расположенного в непосредственной близости от ключевых автомагистралей и жилой застройки. Это 5 зданий общей площадью 20 398 м2 и 2,6 га благоустроенной территории.




- Праздничный режим работы кол-центра и офисов продажПраздничный режим работы кол-центра и офисов продажПожалуйста, обратите внимание, как в будут работать наши кол-центр и офисы продаж в январе.









