Группа компаний «А101» выходит на рынок недвижимости Ленинградской области
ГК «А101» начинает реализацию трёх комплексных проектов в Ломоносовском, Всеволожском и Гатчинском районах Ленобласти. Суммарный объем инвестиций в развитие территорий составит порядка 286,7 млрд рублей.
Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «Мы рассчитываем в перспективе возводить здесь не менее 200 тыс. м2 недвижимости ежегодно. Наша специализация – реализация масштабных проектов с качественной и однородной городской средой. В рамках комплексного развития новых территорий Москвы мы возводим жилые районы с развитой и разнообразной инфраструктурой, современные школы и детские сады, крупные высокотехнологичные офисные центры класса «А», многофункциональные объекты формата mixed-use, а также объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. Наш подход к развитию территорий, опыт и лучшие наработки мы будем применять в проектах в Ленинградской области».
Первый проект реализуется в локации Лаголово Ломоносовского района Ленобласти. Здесь на участке площадью 124 га будет построено 912,5 тыс. м2 жилья, 124 тыс. м2 объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, 3 школы и 8 детских садов на 4 985 детей, а также поликлиника на 584 посещения в смену. В рамках проекта будет создано более 9,4 тыс. новых рабочих мест.
Развитие территорий в Лаголово будет вестись совместно с ГК «Самолет». Объединение опыта двух лидирующих в отрасли команд в части развития территорий, продукта, градостроительной деятельности, реализации проектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры позволило разработать проект устойчивого развития территории Лаголово. Эта локация станет новым центром активной городской жизни.
Второй участок площадью 12,9 га расположен во Всеволожске. Здесь будет построено 119,5 тыс. м2 жилья, 7,4 тыс. м2 объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, а также школа и два детских сада на 1 950 детей. В локации будет создано около 400 рабочих мест.
В будущем обе территории будут подключены ко второй кольцевой автодороге, также ведутся переговоры о запуске легкорельсового транспорта до Санкт-Петербурга.
Еще один комплексный проект будет реализован в локации Корпикюля Гатчинского района. Площадь территории развития составит 811 га. Якорным объектом и точкой притяжения бизнеса станет технологический авиапарк, который одновременно будет выполнять функции производственно-конструкторского центра, деловой площадки и центра авиатуризма. Здесь появится высокотехнологичное производство авиакомпонентов, объекты НИОКР, музейный комплекс и шоурумы авиатехники, школа авиации и сопутствующая инфраструктура. В рамках проекта предусмотрено создание взлетно-посадочной полосы для малой авиации и пруда для гидропланов.
Кроме того, проект развития Корпикюля предусматривает создание крупноформатной городской застройки на территории в 234 га, малоэтажной коттеджной застройки, под которую отводится 121 га, развитой социальной образовательной инфраструктуры, а также медицинского центра и гостиничного комплекса.
Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «В результате реализации проекта в Корпикюля будут жить более 88 тысяч человек. Территория станет точкой притяжения высококвалифицированных кадров – из 22,8 тысяч рабочих мест, предусмотренных проектом, 8,3 тысячи приходится именно на таких специалистов. Высокий уровень жизни и экономической активности создаст в локации хорошую налоговую базу – объём поступлений в течение 15 лет оценивается более чем в 122 млрд рублей».

Читайте также
- Волшебный «Клубок». Открываются весенние ярмарки уникальных изделий ручной работыВолшебный «Клубок». Открываются весенние ярмарки уникальных изделий ручной работыКогда солнечных дней всё больше, а ожидание скорой весны чувствуется даже в февральских метелях, открываются весенние ярмарки сообщества «Клубок», хорошо знакомые жителям городов А101. Ярмарки будут проходить в разных районах в конце февраля и начале марта — в субботние и воскресные дни.




- На базе школы «Корабелка» будет создан учебно-практический центр инженерных компетенцийНа базе школы «Корабелка» будет создан учебно-практический центр инженерных компетенцийМосковская школа № 338 и Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) заключили договор о стратегическом партнёрстве. Его цель – создание учебно-практического центра инженерных компетенций на базе нового образовательного комплекса «Корабелка», который строится в «Дзен-кварталах» на берегу Ивановского пруда.




- Стартовали Футбольная и Волейбольная лиги городов А101Стартовали Футбольная и Волейбольная лиги городов А101В конце января в городах А101 стартовали Футбольная и Волейбольная лиги А101. Соревнования в рамках масштабного спортивного события проходят на площадках школы № 338, которая также предоставляет командам собственные раздевалки, душевые и отдельные залы для разминки.




- Скоро «Солнечная Масленица»!
Праздничные забавы и кружевные блинчикиСкоро «Солнечная Масленица»!
Праздничные забавы и кружевные блинчикиВ городах А101 началась долгожданная и любимая «Солнечная Масленица» — фестиваль, который растопит снег и согреет сердца. На весь февраль локальные бизнесы и школы превратились в «мастерские» весеннего настроения.
















