Вернуться
25 октября 2018

Старт продаж квартир в квартале 9 ЖК «Испанские кварталы»

26 октября ГК «А101» открывает продажи квартир в квартале №9 жилого комплекса «Испанские кварталы». Ввод в эксплуатацию намечен на август 2020 года.

Квартал №9 состоит из трех монолитных домов. Высота одного из них всего 4 этажа – это самый маленький многоквартирный дом в локации, два других дома состоят из 9 этажей. Все три дома обеспечены современными лифтами и удобными кладовыми (от 3,6 до 4,5 м2). Стоимость кладовых составляет 204-245 тысяч рублей.

Суммарно в трех домах квартала разместятся 303 квартиры, от 4 до 6 квартир на этаже. Предлагаются разные варианты планировок: от компактных студий (23,8 м2) до пятикомнатных просторных квартир (118 м2). Впервые в проекте появились студии с двумя окнами. Все квартиры сдаются с отделкой трёх видов: «Барселона», «Валенсия» и «Мадрид». Стоимость варьируется от 3,68 млн рублей до 12,35 млн рублей.

Преимуществом района «Испанские кварталы», расположенного в 4,7 км от МКАД, является его отличная транспортная доступность. Её обеспечивают близость строящейся скоростной трассы Солнцево-Бутово-Видное и станция красной ветки метро «Прокшино», до которой можно будет дойти пешком за 10 минут. Открытие станции запланировано на 2019 год.

Еще одной приятной особенностью квартала станет некоторая приватность его расположения. Это отражается и в устройстве закрытых от машин дворов. Здесь появятся детские площадки, места для уличной гимнастики, занятий йогой и настольных игр. Все зоны будут отделены друг от друга, а часть укрыта навесами. Первые этажи домов отданы под коммерческую недвижимость.

Одной стороной квартал выходит на пешеходный променад основное общественное пространство всего района. Здесь запланировано разместить арт-объекты, которые будут трансформироваться под различные нужды, тихие зеленые зоны отдыха, большой газон с двухэтажной беседкой для тинейджеров, пространства под летние веранды кафе на первых этажах домов.

«Логически променад развивает идею, которую мы воплощаем в первом районе «Испанских кварталов», когда пешеходные улицы превращаются в основные общественные пространства, –  рассказывает директор по маркетингу и разработке продукта ГК «А101» Дмитрий Цветов, – однако здесь акцент сделан на эстетические и рекреационные функции. Так, здесь появится арт-объект, который станет одновременно визуальной доминантой и местом для активных игр. Кроме того, специально для детей на променаде предполагается разместить мини-скульптуры, которые станут элементами «детской навигации» – их яркие образы будут привлекать к себе внимание, и со временем ребенок будет с их помощью запоминать дорогу в детский сад или домой. При этом, сложный рельеф территории станет элементом её зонирования для разных сценариев».

Променад станет не только увлекательным, но и самым безопасным маршрутом для детей к образовательному центру – школе на 1100 и детскому саду на 220 мест. В дополнение к этому, на территории второго района «Испанские кварталы» появятся два встроенных детских сада на 100 мест каждый.

Приятно провести время жители района смогут и на берегу живописного Хованского пруда, где планируется благоустройство набережной: деревянный настил, беседки, ресторан. Уже сейчас им доступна частично действующая инфраструктура в окружении: спортивный центр в соседнем жилом комплексе, супермаркеты, магазины, кофейни, салоны красоты и рестораны. Осенью следующего года в первом районе «Испанские кварталы» откроется супермаркет готовой еды «Горка».

Мы уже направили на почту письмо для подтверждения вашего email-адреса

Спасибо за подписку!

Ошибка

Повторите попытку позже

Подписывайтесь на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте новости первыми

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных