Старт продаж дома № 6 в «Деснаречье». Статусная архитектура, гранд-лобби и 2-уровневые квартиры
В жилом районе «Деснаречье» открываются продажи дома № 6. Этот проект нового уровня комфорт-класса меняет представление, каким может быть дом в данном сегменте. Переменная этажность, авторская архитектура, уникальные планировки, пентхаусы, респектабельные фасады, башня-высотка со шпилем, гранд-лобби и камерный зелёный двор с атмосферным благоустройством — здесь будет всё, что обычно ищут в бизнес-классе, но реализованное в ценовом диапазоне класса «комфорт».
Дом состоит из двух корпусов переменной этажности — от 6 до 23 этажей. Высотность спускается каскадом, словно ступени, открывая панорамные виды на выразительную и эстетичную застройку «Деснаречья», а венчает композицию высотная башня со шпилем — вертикальная доминанта района, которая создаст узнаваемый силуэт всего жилого района.
Актуальная архитектура вне времени
В новом доме сочетаются выверенные пропорции, благородные материалы и глубокий архитектурный рельеф, который создаёт живую игру света и тени на фасаде в течение всего дня.
Долговечные навесные системы — стеклофибробетон, фиброцементные панели, архитектурная плитка — сделают экстерьер не просто статусным и эффектным. Вид дома сохранится неизменно актуальным десятилетиями, не боясь природных воздействий и переменчивых веяний моды.
Преимущества дома № 6
- индивидуальный архитектурный проект (архитектурная мастерская М. Атаянца)
- 2 корпуса переменной этажности — каскадом от 6 до 23 этажей
- центральное гранд-лобби
- 352 квартиры — от 36,3 до 185,8 м²
- широкий выбор планировок: от 1-комнатных до 5-комнатных с кухней-гостиной
- квартиры с террасами, мастер-спальней, кухней более 15 м², двумя ванными и др.
- двухуровневые квартиры (пентхаусы) с потолками 6,1 м
- высокие потолки в квартирах — до 3,85 м
- летние помещения в 94 % квартир
- 2-уровневый подземный паркинг под всей территорией дома — 300 машино-мест
- высокий парковочный коэффициент — 0,93
- (практически каждая квартира обеспечена машино-местом)
- 273 кладовых на подземном уровне — от 3,5 до 8,3 м²
- безопасные дворы: без машин, огороженная территория, СКУД
- комплексное озеленение «город как часть природы»
Минимальные цены — на старте продаж!
- 1-комнатные квартиры — от 12 866 800 млн р. от 38 м²
- 2-комнатные квартиры — от 16 929 510 млн р. от 52 м²
- 3-комнатные квартиры — от 20 109 600 млн р. от 78 м²
- 4-комнатные квартиры — от 26 083 260 млн р. от 114 м²
- 5-комнатные квартиры — от 32 468 880 млн р. от 141 м²
От студии до пентхауса: квартиры популярных и уникальных форматов
В доме — всего 352 квартиры разнообразных планировок, уникальных и редких форматов: от компактных однокомнатных площадью от 36,3 м² до просторных евро-пятикомнатных и даже двухуровневых (пентхаусов) 185,8 м².
Большинство лотов — с летними помещениями: балконы или террасы предусмотрены в 94 % квартир, а значит, утренний кофе, спорт или медитативный отдых на свежем воздухе могут стать приятным ежедневным ритуалом и перезагрузкой.
В предложении представлены квартиры с приватным пространством мастер-спальни, с кухней более 15 м², с двумя ванными комнатами, с увеличенной высотой потолков до 3,85 метра — воздуха, света и личного комфорта здесь больше, чем в обычной квартире.
Есть квартиры с террасами, в том числе расположенными на крышах соседних секций — собственный «кусочек неба» на расстоянии вытянутой руки, уютный садик и естественный солярий со спортзалом.
На верхних, 22–23 этажах башни расположены двухуровневые квартиры со вторым светом и высотой потолков гостиной 6,1 метра — здесь окна вместо стен, а по вечерам — панорама заката над рекой и лесом. Атмосфера настоящего пентхауса!
Все квартиры в доме 6 сдаются без отделки, так что у владельцев будет возможность реализовать любой интерьерный проект с нуля — в индивидуальной стилистике и с лично выбранным техническим наполнением.
Центральное гранд-лобби как в бизнес-классе
При входе в дом гостей и жителей встречает центральное гранд-лобби — просторное, с индивидуальной авторской отделкой, как в домах бизнес-класса, современными лифтами и ресепшеном, где с радостью помогут решить бытовые вопросы, встретят ваших гостей и курьеров с посылкой. Это не просто холл с входной группой, а наполненное светом и воздухом гостеприимное пространство, где хочется замедлиться и улыбнуться своему возвращению домой.
Паркинг с коэффициентом обеспеченности 0,93
Под всей территорией дома расположен двухуровневый подземный паркинг на 300 машиномест, 29 из которых — «семейные» на два автомобиля. Спуститься к машине можно на лифте из любого подъезда, а для электромобилей предусмотрено 30 мест с зарядкой.
Здесь же, с доступом прямо из подъезда, расположены 273 кладовых площадью от 3,5 до 8,3 м² — удобное и практичное решение для тех, кому важно, чтобы в квартире не копились лыжи, чемоданы и велосипеды, занимая пространство, достойное гораздо более эффективного применения.
Просторный двор для игр, спорта и отдыха
Корпуса и стилобат формируют закрытый двор — с расстоянием между зданиями в 28 метров, чтобы двор оставался просторным и комфортным. Территория полностью закрыта от машин: въезд для автомобилей — только в подземный паркинг, входы в подъезды — со двора, периметр оборудован системой контроля доступа. Мусорные контейнеры скрыты в едином кармане, не нарушая эстетики территории.
Двор устроен по принципу зелёных поясов: здесь будет создана многофункциональная площадка с газоном, оборудованы раздельные игровые зоны для детей 2–5 лет и 5–9 лет, зоны отдыха с гамаками и шезлонгами, качели под навесом, тихий уголок для спокойного времяпрепровождения, и даже общественный огород. Предусмотрена и спортивная зона для жителей старшего поколения.
Живой берег
Новый дом № 6 находится в квартале «Парк» — самой активной и насыщенной событиями части «Деснаречья», всего в 8 минутах пешком от будущей станции метро «Десна» (Троицкая линия, открытие запланировано на 2029 год).
Здесь город не противопоставлен природе, а становится её органичным продолжением. Две реки, Десна и Незнайка, будут обрамлены в концепции «живой берег» — деревянные пирсы, дорожки, ирисы и тростник у воды вместо бетонных набережных. Рядом — активный парк «Ворота в лес» и этнопарк, который создаёт команда авторов легендарного московского Зарядья.
«Деснаречье» (как и другие наши проекты) — это полноценный «15-минутный город», где до всего необходимого можно дойти пешком или доехать на велосипеде за несколько минут. В шаговой доступности от дома планируется открыть образовательный центр «Гравитация» на 1450 мест и детский сад «Пряничный домик» на 300 малышей.
Дом № 6 планируется выдача ключей в июне 2029 года.
Напоминаем, что самый широкий выбор и самые низкие цены — на старте продаж.
Успейте выбрать квартиру в доме с уникальными планировками и архитектурой!
Читайте также
- Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди стал гостем подкаста от «Домклик»Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди стал гостем подкаста от «Домклик»В студии состоялся захватывающе интересный разговор о будущем городов с точки зрения девелопмента




- Помещения для бизнеса с ипотекой без первоначального взноса. Совместная программа ГК «А101» и «Банка Казани»Помещения для бизнеса с ипотекой без первоначального взноса. Совместная программа ГК «А101» и «Банка Казани»Группа компаний «А101» совместно с «Банком Казани» запустила ипотечную программу для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь приобрести коммерческий лот можно по программе с субсидированной ставкой и без первоначального взноса.




- Повышение цен на квартиры с 1 июляПовышение цен на квартиры с 1 июляГК «А101» объявляет о плановом повышении с 1 июля 2026 года цен на квартиры во всех жилых районах Группы компаний.




- Старт продаж в «Хольм»! Городские резиденции в лесуСтарт продаж в «Хольм»! Городские резиденции в лесуГК «А101» открывает продажи в проекте «Хольм»




















